Сформировать обращение

Юридическое и должностное лицо ПАО «МегаФон» привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере связи в сентябре 2016 года

5 октября 2016 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «МегаФон», выявлена работа РРС без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, так же выявлена работа РРС без регистрации радиоэлектронных средств.

      По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО «МегаФон» составлено четырнадцать протоколов об административном правонарушении, также составлено двенадцать протоколов об административном правонарушении в отношении должностного лица, предусмотренном ч. 1,2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ПАО «МегаФон» в виде штрафа на общую сумму 112 тыс. рублей, должностному лицу на общую сумму 5 тыс. рублей и административного наказания в виде двух предупреждений должностному лицу.

Последнее изменение: 05.10.2016 15:34