Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ООО «С.Е.В.Е.Р» привлечено к административной ответственности

20 февраля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу было рассмотрено обращение Федерального агентства связи на не соблюдение ООО «С.Е.В.Е.Р» требований об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания.

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из Федерального агентства связи, установлено, что оператором связи ООО «С.Е.В.Е.Р» сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2016 года в установленный законом срок не представлены.

По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, документы в установленном порядке были направлены в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд Чукотского автономного округа привлек оператора связи к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил наказание ООО «С.Е.В.Е.Р» в виде административного штрафа в размере 35 тыс. рублей.

ООО «С.Е.В.Е.Р» оператор связи, оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Чукотского автономного округа. Деятельность по оказанию телематических услуги связи и услуг связи для целей кабельного вещания прекращена 28.08.2016 года.

 

Последнее изменение: 20.02.2017 17:30