Сформировать обращение

О мероприятиях государственного контроля (надзора) (систематическое наблюдение) за соблюдением редакциями средств массовой информации законодательства Российской Федерации в сфере массовой информации

1 марта 2017 года

В феврале 2016 года  Управлением проведено плановое мероприятие систематического наблюдения за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации без взаимодействия с проверяемым лицом в отношении радиоканала «Радио Колыма».

В ходе мероприятия систематического наблюдения выявлены признаки нарушений требований предоставления обязательного экземпляра продукции, созданной для радиоканала «Радио Колыма».

Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», на хранение во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.

При выяснении обстоятельств дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, установлено, что ОАО «ТВ-Колыма-Плюс» (редакция радиоканала, производитель обязательного экземпляра) не направило обязательный экземпляр аудиовизуальной продукции, созданной для радиоканала «радио Колыма», вышедшая в эфир в период с 24.12.2016 по 01.01.2017. По результатам мероприятия систематического наблюдения были составлены протоколы по составу признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, на должностных лиц (главного редактора и генерального директора), а также на юридическое лицо.

Протоколы об административном правонарушении направлены на рассмотрение по подведомственности в Мировой суд Магаданской области.

 

Последнее изменение: 01.03.2017 10:41