gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

ООО «Люкс Инфо» привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере связи

21 марта 2017 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра ООО «Люкс Инфо», выявлена работа базовой станции технологической сети связи с нарушением частотно-территориального плана, указанного в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

     По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении в области связи, в отношении юридического лица ООО «Люкс Инфо», также составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

     Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ООО «Люкс Инфо» в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей, должностному лицу на сумму 500 рублей.

ООО «Люкс Инфо» является владельцем РЭС технологической сети.

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news115899.htm