Сформировать обращение

В отношении юридического и должностного лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» составлены протоколы об административном правонарушении

12 апреля 2017 года

       На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы», выявлена работа БС сети подвижной радиотелефонной связи с нарушением условий частотно-территориального плана, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, так же выявлена работа БС без регистрации радиоэлектронного средства.

       По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» составлено два протокола об административном правонарушении в области связи, также составлено два протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 и ч. 1 ст.13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

       Дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.4 в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей, должностному лицу на сумму 500 рублей.

Документы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 в установленном порядке направлены в суд.

Последнее изменение: 12.04.2017 11:19