Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ИП Листвянская Н.А и ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области» привлеч

2 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу были рассмотрены обращения Федерального агентства связи на не соблюдение ИП Листвянской Н.А. и ОГКУ «ПСЦ ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области» требований об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания.

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из Федерального агентства связи, установлено, что операторами связи ИП Листвянской Н.А. и ОГКУ «ПСЦ ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области» сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 4 квартал 2016 года в установленный законом срок не представлены.

По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении ИП Листвянской Н.А. и в отношении юридического лица ОГКУ «ПСЦ ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области» составлены протоколы об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, документы в установленном порядке были направлены в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд Магаданской области привлек ИП Листвянскую Н.А. к административной ответственности и назначил наказание в виде устного замечания, ОГКУ «ПСЦ ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области» назначил наказание в виде предупреждения.

ИП Листвянская Н.А оператор связи, оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по передаче данных, для целей передачи голосовой информации, телематические услуги связи на территории города Магадана.

ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области» владелец лицензии на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Последнее изменение: 02.05.2017 18:18