Сформировать обращение

Должностное и юридическое лицо ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (Магаданский филиал ПАО «Ростелеком»)» привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере связи

14 июня 2017 года

     На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», выявлена работа ТВ передатчика и двух РВ передатчиков с нарушением правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров излучения.

      По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» составлено три протокола об административном правонарушении, так же составлено три протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

     Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому и должностному лицу в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 14.06.2017 17:17