gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

10 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведено систематическое наблюдение в отношении УФПС Магаданской области – филиал ФГУП «Почта России», проверено соблюдение лицензионных условий, обязательных требований при оказании услуг почтовой связи по лицензии № 108074.

В ходе проведения планового мероприятия систематического наблюдения было выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, несоблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции.

       По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении в области почтовой связи в отношении юридического лица ФГУП «Почта России», предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

      Документы в установленном порядке были направлены в суд.

     На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд города Москвы привлек ФГУП «Почта России» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news129672.htm