Сформировать обращение

Юридическое лицо ООО «ЛАЙТ ГРУП» привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере связи

17 июля 2017 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ООО «ЛАЙТ ГРУП», выявлена работа трех БС беспроводного радиодоступа без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

      По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ООО «ЛАЙТ ГРУП» составлено три протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ООО «ЛАЙТ ГРУП» в виде штрафа на общую сумму 15 тыс. рублей.

       ООО «ЛАЙТ ГРУП» оператор связи, оказывающий телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных, за исключением слуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Чукотского автономного округа.

Последнее изменение: 17.07.2017 12:04