gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ООО «Датаком» привлечено к административной ответственности

9 октября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу было рассмотрено обращение Федерального агентства связи на не соблюдение ООО «Датаком» требований в области связи в части оплаты обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания.

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из Федерального агентства связи установлено, что оператор связи ООО «Датаком» обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2017 года в установленный законом срок не осуществил.

По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ООО «Датаком» составлен протокол об административном правонарушении в области связи предусмотренном ст. 13.38 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Документы в установленном порядке были направлены в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Мировой судья судебного участка № 7 Магаданского судебного района Магаданской области привлек ООО «Датаком» к административной ответственности по ст. 13.38 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

ООО «Датаком» оператор связи, оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, телематические услуги связи на территории города Магадана и Магаданской области.

 

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news141086.htm