Сформировать обращение

О результатах плановых мероприятий систематических наблюдений

3 июля 2018 года

   Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведены плановые мероприятия систематического наблюдения без взаимодействия с проверяемым лицом в отношении средств массовой информации - периодических печатных изданий – газет «Золотая Чукотка», «Новая Колыма. Вести», «Крайний Север», «Деловой Магадан».

   В рамках мероприятий Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу направлены запросы в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям на предмет соблюдения редакциями периодических печатных изданий требований ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Ответы из Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям поступили в Управление после завершения плановых мероприятий систематического наблюдения. Согласно ответам Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям редакциями периодических печатных изданий - газет «Золотая Чукотка» и «Новая Колыма. Вести» нарушен порядок предоставления обязательного экземпляра. В отношении должностных и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. Протоколы об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суд.

   По результатам мероприятия в отношении СМИ – газеты «Деловой Магадан», установлен невыход издания в свет более одного года. В соответствии со ст. 15 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1. Исковое заявление о признании записи о регистрации средства массовой информации газета «Деловой Магадан» направлено в суд.

   По итогам мероприятия в отношении периодического печатного издания – газеты «Крайний Север» нарушений законодательства не выявлено.

Последнее изменение: 03.07.2018 09:51