Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

20 августа 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу было рассмотрено обращение Федерального агентства связи на не соблюдение Индивидуальным предпринимателем требований об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания.

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из Федерального агентства связи установлено, что оператором связи Индивидуальным предпринимателем не представлены сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 1 квартал 2018 года.

По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, документы в установленном порядке были направлены в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд Чукотского автономного округа привлек Индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей.

      Индивидуальный предприниматель оператор связи, оказывающий услуги связи на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, на оказание телематических услуг связи на территории Чукотского автономного округа.

 

Последнее изменение: 20.08.2018 17:55