Сформировать обращение

В Чукотском автономном округе выявлены нарушения обязательных требований в сфере связи со стороны индивидуального предпринимателя

11 июля 2019 года

       В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших от Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили нарушение п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи».

      Индивидуальный предприниматель эксплуатировал земную станцию спутниковой связи средства на территории Чукотского автономного округа без регистрации радиоэлектронного средства.,

      В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В установленный законом срок индивидуальным предпринимателем Представление не исполнено, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении по  ст. 19.6 КоАП РФ и направлен по подведомственности в судебный участок Билибинского района.

     На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу мировой судья судебного участка Билибинского района привлек Индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Последнее изменение: 11.07.2019 17:34