gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения

29 июля 2019 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу возбудили дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

       В ходе рассмотрения дела, было вынесено определение об истребовании у ФГУП «Почта России» сведений о должностном лице, допустившим нарушение сроков пересылки, доставки (вручения) почтового отправления EMS.

В установленный срок ответ на определение представлен не был, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ и направлен по подведомственности в Симоновский районный суд города Москвы.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу судья Симоновского районного суда города Москвы привлек ФГУП «Почта России» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news229858.htm