gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

В Чукотском автономном округе выявлены нарушения в сфере связи со стороны ГУП ЧАО «Чукотснаб»

19 августа 2019 года

     Специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на основании материалов Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, выявили нарушения в сфере связи со стороны ГУП ЧАО «Чукотснаб».

     ГУП ЧАО «Чукотснаб» на территории Чукотского автономного округа эксплуатировал радиорелейную станцию с нарушением использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных Разрешением на использование радиочастот (радиочастотных каналов).

      По выявленному нарушению в отношении допустивших правонарушения юридического и должностного лиц составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

      Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел назначены административные наказания юридическому и должностному лицу ГУП ЧАО «Чукотснаб» в виде предупреждений. Внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news232488.htm