Сформировать обращение

В Магаданской области выявлены нарушения в сфере связи со стороны ПАО «МегаФон"

12 мая 2020 года

     Специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на основании материалов Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, выявили нарушения в сфере связи со стороны ПАО «МегаФон».

     Оператор связи ПАО «МегаФон» на территории Магаданской области эксплуатировал две РРС с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных Разрешением на использование радиочастот (радиочастотных каналов).

      По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностного лица, допустивших правонарушения составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

     Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел назначены административные наказания юридическому лицу ПАО «МегаФон» в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей, должностному лицу в виде штрафа на общую сумму 3 тыс. рублей. Внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 12.05.2020 14:17