gerb

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

В Чукотском автономном округе пресечены нарушения в области связи в деятельности операторов связи

21 апреля 2021 года

 Специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в результате рассмотрения материалов радиоконтроля с признаками нарушения законодательства в области связи, поступивших от радиочастотной службы, выявили нарушения требований                         п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи».

        Оператор связи АО «Арктик Регион Связь» использовал две БС цифровых радиосистем беспроводного доступа с нарушениями максимально допустимого значения контрольной ширины полосы частот излучения, оператор связи АО «Зонд-Холдинг» использовал ЗССС с нарушением использования радиочастот или радиочастотных каналов и норм на параметры излучения РЭС.

         По данным фактам составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в области связи, и назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 59500 рублей. Нарушителям внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Адрес статьи: http://49.rkn.gov.ru/news/news296292.htm