Сформировать обращение

О мероприятии государственного контроля (надзора) (систематическое наблюдение) за соблюдением редакцией средства массовой информации законодательства Российской Федерации в сфере массовой коммуникации

31 июля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведено плановое мероприятие систематического наблюдения за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации без взаимодействия с проверяемым лицом в отношении средства массовой информации - периодического печатного издания – газеты «Омсукчанские вести».

По итогам мероприятия в отношении периодического печатного издания выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона РФ от 29.12.1994 №  77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" – нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов.

Согласно ч. 2.1 ст. 7 Федерального закона РФ от 29.12.1994 №  77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов", производители документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставляют с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку.

В соответствии с ответом ФГБУ "Российская государственная библиотека", обязательные экземпляры в электронной форме печатного издания "Омсукчанские вести" не предоставлены, редакция СМИ "Омсукчанские вести" на сайте ФГУП "РГБ" не зарегистрирована".

В отношении главного редактора периодического печатного издания и редакции составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ.

Материалы административных дел находятся на рассмотрении в Омсукчанском районном суде.

Последнее изменение: 31.07.2018 16:57