Сформировать обращение

О привлечении юридического и должностного лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (Хабаровский филиал ПАО «Мобильные ТелеСистемы») к административной ответственности за нарушения в сфере связи

18 декабря 2018 года

       На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (Хабаровский филиал ПАО «Мобильные ТелеСистемы») на территории Чукотского автономного округа, выявлена работа двух РРС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

      По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» составлено два протокола об административном правонарушении, также составлено два протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (Хабаровский филиал ПАО «Мобильные ТелеСистемы»), предусмотренном ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в виде штрафа на общую сумму 20 тыс. рублей, должностному лицу на общую сумму 2 тыс. рублей.

Последнее изменение: 18.12.2018 15:16