Сформировать обращение

Юридическое и должностное лицо ПАО «МегаФон» привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере связи

11 января 2019 года

       На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «МегаФон», выявлена работа РРС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

      По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО «МегаФон» составлен протокол об административном правонарушении, также составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ПАО «МегаФон» в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей, должностному лицу в виде штрафа на сумму 1 тыс. рублей.

Последнее изменение: 11.01.2019 11:16