Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу должностное лицо ПАО «ВымпелКом» привлечено к административной ответственности

3 июня 2019 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «ВымпелКом», выявлена работа БС сети подвижной радиотелефонной связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

      По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении должностного лица ПАО «ВымпелКом» составлен протокол об административном правонарушении в области связи предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, также внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В установленный срок ПАО «ВымпелКом» Представление не исполнено, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица ПАО «ВымпелКом», предусмотренном ст. 19.6 КоАП РФ, материалы установленным порядком были направлены в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу мировой судья судебного участка № 347 Савеловского района города Москвы привлек должностное лицо ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Последнее изменение: 03.06.2019 17:22