Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу главный редактор газеты «Полярная звезда» привлечен к административной ответственности

26 июня 2019 года

Мировой судья судебного участка Чаунского района Чукотского автономного округа, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал  главного редактора газеты  «Полярная звезда» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее в результате мониторинга средств массовой информации и проведенного по его результатам внепланового контрольно-надзорного мероприятия установлено, что в периодическом печатном издании опубликован без знака информационной продукции перечень зрелищных мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта (наименование, дата, время и место проведения концертных программ), что является нарушением требованием ч. 4 ст. 12  Федерального закона от 29.12.2012 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении должностного лица возбуждено административное производство по ч.2.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела суд назначил главному редактору административный штраф в размере 3000 рублей.

Последнее изменение: 26.06.2019 14:41