Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу должностное лицо ПАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности

9 декабря 2019 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших от Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи».

Оператор связи ПАО «МегаФон» на территории Чукотского автономного округа эксплуатировал три РРС с несоблюдением разрешенных параметров радиоизлучения, установленных Разрешением на использование радиочастот (радиочастотных каналов), по выявленным нарушениям в отношении должностного лица составлено три протокола об АП, также внесено три Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В установленный законом срок должностным лицом ПАО «МегаФон» Представления не исполнены, по данному факту составлено три протокола об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП РФ. Протоколы направлены по подведомственности в суд.

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу мировой судья судебного участка № 7 Магаданского судебного района привлек должностное лицо ПАО «МегаФон» к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму в размере 12 тыс. рублей.

 

Последнее изменение: 09.12.2019 19:12