Сформировать обращение

В Магаданской области выявлены нарушения в сфере связи со стороны ПАО «МегаФон»

7 сентября 2020 года

      В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших от Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, сотрудники Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

    Оператор связи ПАО «МегаФон» эксплуатировал на территории Магаданской области БС сети подвижной радиотелефонной связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также РРС с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных Разрешением на использование радиочастот (радиочастотных каналов).

     По выявленным нарушения в отношении юридического и должностного лица, допустивших правонарушения составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

    Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел назначены административные наказания юридическому лицу ПАО «МегаФон» в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей, должностному лицу в виде штрафа на общую сумму 3 тыс. рублей.

    Внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Последнее изменение: 07.09.2020 11:43