Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу должностное лицо ПАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности

19 октября 2020 года

         В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших от Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи».

         Оператор связи ПАО «МегаФон» на территории Магаданской области эксплуатировал БС сети подвижной радиотелефонной связи, без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов. По выявленному нарушению в отношении должностного лица составлен протокол об АП, также внесено Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

         В установленный законом срок должностным лицом ПАО «МегаФон» Представление не исполнено, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП РФ.  

         Документы в установленном порядке были направлены по подведомственности в суд.

         На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу мировой судья судебного участка № 7 Магаданского судебного района привлек должностное лицо ПАО «МегаФон» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Последнее изменение: 21.10.2020 09:05