Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Конкурс на формирование кадрового резерва на замещение должностей государственной гражданской службы

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должности государственной гражданской службы, отнесенной к старшей группе должностей государственной гражданской службы – специалист-эксперт отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров, проведенного 10 апреля 2024 года на основании приказа Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу от 22 марта 2024 № 45.

 

Конкурсной комиссией Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на основании оценки представленных кандидатами документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур, методов оценки профессиональных и личностных качеств, включая тестирование, зачислены в кадровый резерв Управления на замещение должности государственной гражданской службы «старшей» группы должностей категории «специалисты»:

- Федосеева Екатерина Игоревна;

-  Абецедарская Алина Олеговна.

 

Благодарим всех кандидатов за участие в конкурсе.

 

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ 2 ЭТАПА КОНКУРСА

 

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу сообщает о  втором этапе конкурса на включение в кадровый резерв старшей группы должностей категории «специалисты» отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций.

Конкурс состоится 10 апреля 2024 года в 10-00 часов в Актовом зале Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 68 (2 этаж, зал совещаний).

Список кандидатов, допущенных к участию в вышеуказанном конкурсе:

 

  • Абецедарская Алина Олеговна
  • Федосеева Екатерина Игоревна

 

Контактные телефоны: 8(4132) 617006 доб. 113.

Извещение об отмене конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

В связи с продлением режима функционирования «повышенная готовность» на территории Магаданской области (Указ губернатора Магаданской области от 13.11.2020 г. № 194-у «О несении изменений в указ губернатора Магаданской области от 02.11.2020 г. № 57-у «О введении  режима повышенной готовности на территории Магаданской области», Постановления Правительства Магаданской области от 13.11.2020 № 739-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Магаданской области от 19.06.2020 № 458/-пп «О мерах по предотвращению  распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области», а так же  в целях принятия необходимых организационных мер в Управлении Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (далее Управление), на основании решения руководителя отменяется конкурс по формированию кадрового резерва для замещения должности государственной гражданской службы, старшей группы должностей, категории «специалисты», Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (далее–Управление), объявленный приказом Управления от 09.10.2020 № 112.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ 2 ЭТАПА КОНКУРСА

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу сообщает о  втором этапе конкурса  по формированию  кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы по направлениям деятельности: контроль и надзор в сфере связи; контроль и надзор в сфере массовых коммуникаций - старшей группы должностей, категории «специалисты».

Конкурс состоится 18 ноября 2020 года в Управлении Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 68 (2 этаж, зал совещаний).

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Время проведения конкурса:

в 10-00 часов –  тестирование на знание  Конституции Российской Федерации,  Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Государственного языка Российской Федерации (русский язык), знания и умения в сфере информационно-коммуникационных технологий и вопросов, связанных с выполнением должностных обязанностей по старшей группе должностей государственной гражданской службы по вышеуказанным  направлениям;

в 10-30 часов индивидуальное собеседование.

 

Список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе:

 

  • Астахова Диана Евгеньевна
  • Бабицкая Валерия Андреевна
  • Матвеев Дмитрий Сергеевич
Приказ от 05.11.2020 № 121 «Об проведении второго этапа конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу».

Об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округ 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по  Магаданской области и Чукотскому автономному округу объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на замещение должностей государственной гражданской службы категории «специалисты» старшей группы должностей  государственной гражданской службы Российской Федерации по следующим направлениям:

 

-контроль и надзор в сфере массовых коммуникаций;

-контроль и надзор в сфере связи;

 

(Прием документов с 14.10.2020 по 03.11.2020 г.г.)

 

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, в число которых входят требования к уровню профессионального образования, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

 

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на должность – высшее образование, без предъявления требований к стажу работы. При отборе кандидатов учитывается наличие образования, соответствующего направлению деятельности.

 

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения, связанные с государственной гражданской службой Российской Федерации; нормативной базы, относящейся к реализации своих должностных обязанностей, и полномочий; правил делового этикета; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебного распорядка Службы и должностного регламента.

 

Профессиональные навыки: работы с нормативными и нормативными правовыми актами, организации и планирования выполнения поручений, умение работать с людьми, умение развивать коммуникационные навыки, владение навыками исполнительской дисциплины, работы в коллективе, подготовки деловых писем, владения компьютерной техникой, оргтехникой, пользования необходимым программным обеспечением, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе Интернет, работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, работы с базами данных, работы в прикладных подпрограммах ведомственной информационной системы.

 

            В должностные обязанности гражданского служащего, замещающего должности старшей группы должностей категории специалисты, в пределах его компетенции входит осуществление  следующих видов деятельности Управления:

 

  • соблюдение и выполнение требований законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
  • соблюдение общих принципов служебного поведения государственных гражданских служащих;
  • исполнение должностных обязанностей в соответствии с настоящим Регламентом на высоком профессиональном уровне;
  • организация и проведение мероприятий по контролю и надзору за  соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере массовых коммуникаций.
  • организация и проведение мероприятий по контролю и надзору за соблюдением лицензиатами лицензионных условий и требований в сфере телевизионного и радиовещания.
  • организация регистрации и ведения учета средств массовой информации на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа.
  • регистрация средств массовой информации, внесении изменений в запись о регистрации средств массовой информации;
  • планирование деятельности отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций;
  • контроль за оформлением материалов контрольно-надзорных мероприятий, составлением протоколов об административных правонарушениях по делам, отнесенным к компетенции отдела.
  • соблюдение требований к построению и порядку ввода в эксплуатацию сетей электросвязи, составляющих единую сеть электросвязи Российской Федерации и почтовой связи;
  • выполнение правил присоединения сетей электросвязи к сети связи общего пользования,  в том числе условий общего пользования;
  • соблюдение операторами связи правил оказания услуг связи;
  • контроль за выполнением операторами связи требований к управлению сетями связи;
  • контроль за соблюдением порядка учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи;
  • контроль за соблюдением порядка использования франкировальных машин;
  • выдача разрешений на применение франкировальных машин;
  • учет выданных разрешений на применение франкировальных машин;
  • участвовать в проведении внеплановых мероприятий по контролю и надзору за деятельностью владельцами лицензий на осуществление деятельности в области связи;
  • участвовать в проведении  мероприятий по контролю и надзору за соблюдением пользователями радиочастотным спектром порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС и ВЧУ;
  • осуществление взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти и правоохранительными органами в рамках своих должностных обязанностей;

 

 

            Общие профессиональные знания, необходимые для замещения любой должности государственной гражданской службы:

- Конституция Российской Федерации;

- Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской     Федерации»;

- Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;

- Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2008 № 815 «О мерах по противодействию коррупции» (в ред. от 13.05.2019 г.);

- Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 « О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»;

- Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации (в ред. от 19.09.2017 № 431; от 09.10.2017 № 472»;

- Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 (ред. от 16.07.2009) «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных гражданских служащих»

 

Основными условиями прохождения государственной гражданской службы являются: соблюдение государственными гражданскими служащими запретов и ограничений, установленных федеральным законодательством, взаимосвязь гражданской службы и государственной службы Российской Федерации иных видов, соотношение классных чинов государственной гражданской службы.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы:

- профессиональная служебная деятельность осуществляется в соответствии с должностным регламентом, утверждаемым представителем нанимателя и являющемся составной частью административного регламента государственного органа.

- аттестация гражданских служащих проводится 1 раз в 3 года в целях определения соответствия замещаемой должности гражданской службы.

Государственные гражданские служащие участвуют в программах обучения и переобучения, курсах повышения квалификации.

В соответствии с Федеральным законом 79-ФЗ от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственным гражданским служащим предоставляется:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- оплачиваемый больничный лист;

Денежное содержание государственного гражданского служащего определяется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» и состоит из:

- должностного оклада;

- ежемесячного денежного поощрения;

- оклада за классный чин;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной службы;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной службе;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

          За выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы выплачивается премия.

 

            Для участия в конкурсе претендентам необходимо предоставить следующие документы:

а)   личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р  с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Учетная форма № 001-ГС, утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009 г.  № 984н).

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

 

В рамках конкурса будут применяться следующие методы оценки:

 

- тестирование (на соответствие базовым требованиям (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий). Тестирование проводится на сайте Минтруда России  - "Комплекс тестовых вопросов на соответствие базовым квалификационным требованиям".  Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов; максимальный балл, присваиваемый членом конкурсной комиссии кандидату по результатам конкурсных заданий, составляет 10 баллов.

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований и иные вопросы).

Оценки подлежат такие профессиональные и личностные качества как:

- стратегическое мышление;

- командное взаимодействие;

- персональная эффективность;

- гибкость и готовность к изменениям;

- лидерство;

- принятие управленческих решений.

    

Место и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа:

 

Первый этап конкурса - прием и рассмотрение документов.

Вышеуказанные документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" представляются в государственный орган гражданином (гражданским служащим) лично или посредством направления по почте (по 03 октября включительно).

         Решение о дате и времени проведения второго этапа конкурса будет принято руководителем Управления после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на конкурс по формированию кадрового резерва на замещение должности.

 

Второй этап конкурса – тестирование, собеседование.

         Не позднее, чем за 15 дней до начала 2 этапа  кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, направляются сообщения (письма) с информацией о дате, месте и времени его проведения. Второй этап конкурса проводится на основании тестирования, практического задания и собеседования.

Предполагаемая дата проведения конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу вторая декада ноября.

 

Для успешного прохождения тестирования при поступлении на государственную служу рекомендуется пройти онлайн-тестирование в разделе «Тесты для самопроверки» в федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров»

 

          Подробную информацию о конкурсе вы можете получить по телефонам:

(4132) 617-006 доб. 103,115

E-mail: rsockanc49@rkn.gov.ru, main@gsn.magadan.ru

 

 

 

 

Приказ от 09.10.2020 № 112 «Об объявлении конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу».

Время публикации: 12.10.2020 14:47
Последнее изменение: 10.04.2024 15:38