Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности

8 октября 2018 года

      На основании обращений, поступивших от Управления Федеральной службы безопасности России по Магаданской области о нарушении соблюдения лицензионных условий, обязательных требований в области связи Индивидуальными предпринимателями, Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведены внеплановые, документарные проверки.

     В результате проверок Индивидуальных предпринимателей, выявлено нарушение требований по внедрению системы оперативно-розыскных мероприятий на сети связи оператора связи.

    По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении индивидуальных предпринимателей составлено два протокола об административных правонарушениях в области связи, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

     Документы в установленном порядке были направлены в суд.

     На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд Магаданской области привлек Индивидуальных предпринимателей к административной ответственности и назначил наказания в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей и в виде предупреждения.

       Индивидуальные предприниматели операторы связи, оказывающие услуги связи на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, телематические услуги связи на территории Магаданской области.

Последнее изменение: 08.10.2018 12:38