Сформировать обращение

Юридическое лицо ООО «ЛАЙТ ГРУП» привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере связи

4 марта 2019 года

       На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ООО «ЛАЙТ ГРУП», выявлена работа ЗССС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

      По факту выявленного нарушения, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ООО «ЛАЙТ ГРУП» составлен протокол об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дело в установленном порядке рассмотрено старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесено постановление о назначении административного наказания юридическому лицу ООО «ЛАЙТ ГРУП» в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей, внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

       ООО «ЛАЙТ ГРУП» оператор связи, оказывающий телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных, за исключением слуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Чукотского автономного округа.

Последнее изменение: 04.03.2019 11:45