Сформировать обращение

Пресс-конференция на базе Управления Роспотребнадзора по Магаданской области на тему «Цифровой мир: надежные смарт-устройства»

20 марта 2019 года

15 марта 2019 года на базе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области состоялась пресс – конференция на тему «Цифровой мир: надежные смарт-устройства», приуроченная к Всемирному дню прав потребителей.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу – А. В. Круковский рассказал, о том, что появление «умных» технологий приносит много причин для беспокойства: отсутствие безопасности и обнаружение всевозможных сетевых уязвимостей или утечек информации, нарушение конфиденциальности персональных данных в сети «Интернет».

Также руководитель Управления обратил внимание на необходимость повышения цифровой грамотности потребителей, для того чтобы потребители могли пользоваться всем спектром интернет-технологий, умели находить в сети "Интернет" нужную информацию о товарах (работах, услугах), правильно ее оценивали, а также владели навыками защиты от интернет-угроз.

Последнее изменение: 20.03.2019 09:14