Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности.

23 апреля 2019 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в ходе рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения сроков пересылки, доставки (вручения) почтового отправления EMS, так же международного отправления EMS ФГУП «Почта России».

    По факту выявленных нарушений, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» составлено два протокола об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

     Документы в установленном порядке были направлены в суд

     На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Арбитражный суд города Москвы привлек юридическое лицо ФГУП «Почта России» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа на общую сумму 62 тыс. рублей.

 

Последнее изменение: 23.04.2019 10:24