Сформировать обращение

В Магаданской области выявлены нарушения в сфере почтовой связи со стороны АО «Почта России»

11 февраля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведено систематическое наблюдение в отношении УФПС Магаданской области – филиал АО «Почта России», проверено соблюдение лицензионных условий, обязательных требований при оказании услуг почтовой связи по лицензии № 162571.

В ходе проведения планового мероприятия систематического наблюдения было выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

       По факту выявленного нарушения в отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен по подведомственности в суд.

       На основании материалов Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу мировой судья судебного участка № 7 Магаданского судебного района Магаданской области привлек должностное лицо УФПС Магаданской области – филиал АО «Почта России» к административной ответственности и назначил наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 11.02.2020 09:14