Сформировать обращение

В Чукотском автономном округе выявлены нарушения в сфере связи со стороны АО «Арктик Регион Связь»

12 октября 2020 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших от Управления Магаданской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО, сотрудники Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, выявили нарушения п. 5 ст. 22,  п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

      Оператор связи АО «Арктик Регион Связь» эксплуатировал на территории Чукотского автономного округа ЗССС и три БС сети беспроводного радиодоступа Wi-Fi без регистрации РЭС, а также с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных Разрешением на использование радиочастот (радиочастотных каналов).

     По выявленным нарушениям в отношении юридического лица составлено шесть протоколов об административных правонарушениях по ч. 2, ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

     Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел назначены административные наказания юридическому лицу АО «Арктик Регион Связь» в виде предупреждения, а также штрафа на общую сумму 45 тыс. рублей. Внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 12.10.2020 14:42